Сейчас в продаже можно встретить разные натуральные гранулы/шарики, которые изготовлены на основе природных минералов. Их предлагается промыть, поместить в питьевую воду для получения активированной воды. В результате вода может приобретать отрицательный ОВП, щелочной pH (8–10), обогащаться минералами. Шарики остаются на дне бутылки, куда следует доливать питьевую воду. Таким образом срок службы шариков может быть один или несколько месяцев. В данном видео я проверяю действие активированной шариками воды на кровь.
Для экспериментов я использовала пирамидку минеральных шариков Bio Cera, купленную на маркетплейсе. С помощью этих шариков мне не удалось получить воду с отрицательным ОВП даже спустя сутки настаивания. Но вот рН данной воды становился более выраженным щелочным.
На кровь употребление такой воды не повлияло радикальным образом. Кровь до и после употребления воды, настоянной на минеральных шариках, оставалась примерно +/- схожей по качественным показателям.
В питьевой воде важна сбалансированная минерализация.
С шариками есть риск избыточной минерализации или передозировки определенными элементами, если настаивать воду слишком долго.
Минералы в воде находятся в виде неорганических солей
Чтобы усвоить неорганические соли из воды, организму нужно затратить энергию на их преобразование.
Если минералов слишком много, организм вынужден либо выводить их через почки (создавая нагрузку), либо откладывать в тканях в виде нерастворимых осадков (песок в почках, кальцинаты в сосудах, отложения в суставах).
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВОДА КАЧЕСТВЕННО УСВАИВАЛАСЬ ОРГАНИЗМОМ, она должна обладать подходящими характеристиками:
1. рН 7,5-8,5 (кислотно-щелочной показатель)
2. ОВП -50 и ниже (окислительно-восстановительный потенциал)
3. ПН около 43 дин/см (поверхностное натяжение) рН – величина, характеризующая концентрацию ионов водорода в воде. Пить на постоянной основе щелочную воду не нужно, пусть она будет 7,5 ОВП – показывает какое количество окислителей и восстановителей содержится в жидкости.
Пример: вода с ОВП -150 восстановитель, вода с ОВП +200 окислитель. ПА определяет степень сцепления между молекулами воды и форму поверхности жидкости, степень усвояемости воды организмом. ПА водопроводной воды около 73 дин/см, а внутри- и межклеточная жидкость около 43 дин/см. Поэтому клетке требуется большое количество энергии на преодоление поверхностного натяжения воды. Для улучшения воды можно использовать коралловый кальций разных марок; камни (шунгит, кварц, кремний), фильтры, капли, ионизаторы…
source


48 Comments
Очень сильно прошу Анна сделайте тест на кровь из настойки лиловых шишек, или сиропа или варенья с еловых шишек, сейчас сезон на сбор зелёных сосновых шишек, это распространённый рецепт для профилактики от инсульта, в беседе с искуственным интелектом он мне сказал что не в коем случае нельзя употреблять такое варенье потому что кровь станавится густой и нетекучей, я год назад пил сироп и никаких осложнений не было возиожно ии ошибается.
Каким будет общий анализ крови, если мы выпьем парафин?
Професор Чирков казваше: "Кафето е вредно само, ако е варено. Не си цапайте червата с “турско” кафе. Кафето да остава в сито и водата да минава като пара. Или да е нес. Да, от машините е нес. Нес – може. Шварц – може. Безкофеиновите кафета имат тежки метали. Пазете мозъка. Фармацията им е взела кофеина за да го сложи в лекарства. Избягвайте ги. За какво да пиете боклук. Органик търсете."
"Хората с кардио проблеми могат да пият кафе и трябва да пият късо кафе. Пиша двойка по химия на всички които пият дълго кафе. Извличането на кофеина е по парабола – колкото повече вода – толкова повече кофеин. Вкусът е по друга парабола (надолу). Колкото повече вода, толкова по-лош вкус."
Оценивать влияния на организм чего бы то не было, только по состоянию кровяных телец "до" и "после" – очень необъективно. Возможно даже очень глупо. Ну просто как развлекательный контент, повышающий кругозор, а так же те или иные знания – пойдёт 😊👍 Не воспринимайте как критику вашей личности. Дай вам Бог благополучия!
Здравствуйте.
Сварил овощи для щей:
Капуста, картофель, морковь, лук.
ОВП -78
Сварил мясо с костями.
Для замера ОВП процедил бульон от жира через сито в которое положил бумажные салфетки
ОВП – 170
Все измерения делал когда бульон остыл
А что вы добавили за белую капсулу в воду? Как называется? Тоже хочу купить…
Какой нужен минимум микроскоп штоб видеть бактерии РЕУТЕРИ? VIRGIS
Жаль не показали, сторону с надписями, можно было бы перевести с корейского, что там написано
🎉🎉🎉 благодарю
Анна, добрый день! Где можно приобрести вашу книгу?
Хрень какая-то😮! Получается, что эритроциты разъединяют соли, а не вода как таковая. Вода просто среда. Значит надо нужные соли потреблять, а не воду.
Анна, если есть возможность, хотелось бы увидеть кровь, после чая "габа алишань".
Попробуйте пожалуйста проверить кровь после кваса! Будет очень интересно для многих подписчиков.
Проверьте пожалуйста влияние шунгита. Кремния … серебра … магнитов …
Здравствуйте,Аннушка ,благодарю вас за ваш труд для нас . Подскажите ,а какой у вас анализатор ОВП ,Я хочу купить и не знаю какой и где ,посоветуйте прошу вас . И как хранить этот прибор .А что за капсулы ,где их купить.
Спасибо большое за Вашу исследовательскую работу. Можете пожалуйста посмотреть кровь после кверцитина (имеет сильное антиоксидантное действие)
Здравствуйте 🖐️🙏🏻 Огромное спасибо за информацию 👍🏻 Комментарии тоже очень полезные.
Спасибо Аня за интересный рассказ и полезную информацию!!
А что значит, что нет водорода?) H2O как бы формула воды) Поясните, про что это?) И где можно посмотреть про отрицательное ОВП, зачем это нужно вообще, что это такое, откуда "ноги растут", и куда применяютзачем за этим гоняются?) Какая легенда?
Магний премиум Mg 99.99%
Высокочистый магний 99.99% Mg
Магний шарики диаметр 6мм. 26.08гр., (100 шт.)
Магний пруток 90х16мм 31.57гр.
-Насыщает воду и дpугиe жидкocти, активными иoнaми молекулярного вoдорoдa.
-Обогащает жидкocти oтpицaтельнo заряжёнными c OВП дo – 350 мB.
-Напитывает жидкости ионами магния.
-Придает воде aнтиоксидaнтные cвoйствa.
-Умягчает питьевую воду.
-Улучшает качество сна. –
Есть такой вариант хорошей воды🙏
Важно!!! Проверьте эти шарики на наличие радиации! Я купил подобные на Али экспресс в металлической тубе с дырочками, так вот, шарики я вытащил и проверил на дозиметре, так вот, уровень Бетта излучения выше нормы, они фонят радиацией!
Плазменную воду хвалят. Сам принимал, но не проверял…. Ещё магнивые шарики дают хорошие результаты. 🙏
Как на счёт шунгитовая вода?
Анна, я недавно изучал тему, отличается ли водородная вода от электролизной.
Казалось бы, это примерно одно и тоже. Но нет.
Оказалось электролизная (католит) вода отличается, причем в лучшую сторону.
Вы легко сможете найти эти исследования.
Может быть и прибор для электролиза купите когда-нибудь. Главное обращать внимание из чего сделан анод.
5 кап на стакан воды перекиси водорода, слышал что употребляют такую воду.
Как на счёт пивасика?)
Некоторые блогеры говорят, что очень даже полезно.
Перекись водорода, по Неумывакину, с водой, если попробовать.
А как долго сохраняется кровь в разжиженном состоянии? Мне кажется разные методы будут давать разное время сохранения состояния крови. Для полноты надо бы и этот параметр исследовать.
Спасибо ☀️
Серия с водой – очень важна. Так держать!
Анна, а у Н-500 не смотрели минерализацию тдс метром?
Анна, доброго бытия! Можно ли выпить закваску реутери прямо просто в жидкости с водой.
Спасибо за работу. Я писал комментарий к другому ролику. Я слышал о пользе медной воды. Говорят о пользе меди, т.е.посуды из меди. Я купил медную бутылку. Оставляю эту бутылку на более 7. 8. часов, вроде вода становится медной… Говорят полезно. Ещё говорят серебро в взаимодействие с медью, они усиливают друг друга.. Я бросаю в бутылку серебряное кольцо. Чтобы усилить воздействие меди, плюс серебро. Интересно бы узнать, увидеть в реальности…
ОВП +300 – смерть тракториста! 💀
Интересно, из чего сделаны шарики? Они природного происхождения или синтетического? Есть состав?
Неорганические соли не откладываются в организме. Наоборот – способствуют очищению. То, что телу нужно, будет взято в метаболизм, лишнее – выведется без труда.
Я уже более 6 лет пью минеральную воду (покупную и самодельную) от 2,5л в день, принимаю неорганические добавки и чувствую, что это идёт мне на пользу. Если иногда выходит так, что день проведу без части минеральной воды – состояние ухудшается, а организм требует именно той воды, которую я пью (определил её опытным путём, перепробовав большое количество вариантов)
Как называются эти солевые капсулы? И какова кровь спустя 30 минут после их употребления?
Продолжайте исследовать шарики Анна, хороший производитель сам вам предложит проверить его товар, будет конкуренция с другими, вас они озолотят
Анна, огромное ,Спасибо❤️, за Ваше видео, очень актуальное!
А что за минеральные шарики? От какого производителя?
❤ смотрела ролик, проверяли воду настоянную на пшенице, ОВП БЫЛО – 1000, и грецкий орех отлично себя показал! Сама пью такую воду( бутылки убрала) морожу в большом блюде, да действительно вода живая, и чувствую, что тело напитывается, всеравно что в детстве с родника, там тоже вода питала тело , каждую клеточку! Пью теперь в удовольствие❤❤❤
Аня вы брали такую пирамидку на маркетплейсе?
Большое спасибо за информацию, дорогая Анна! 🍀 Очень полезно! 👍 Недавно я приобрела домой фильтр для очистки воды и последние месяцы я тоже задумалась по поводу минерализации воды, чтобы она была доступной для наших клеток, а не мёртвой. Мне посоветовали коралловую воду (от кораллов с острова Окинава). Я приобрела такие стики (это маленькие мешочки) с коралловым песочком, которые нужно опускать в 1,5 литра воды минимум на 5 минут, чтобы вода зарядилась. (Там можно приобрести еще электролиты для воды). Но вот у меня нет никаких приборов, чтобы замерить её. Может Вы когда-нибудь смогли бы провести такой эксперимент с коралловой водой, я была бы рада послушать результаты и Ваше мнение. Хочется знать, какая ценность такой воды (коралловой).
Но с тех недавних пор, как я стала пить такую воду, то замечаю, что энергии у меня больше, как будто я пою этой водой именно свои клеточки. А до этого я покупала всегда мин.воду в стеклянных бутылках, биовариант, дорогая и такого эффекта я не ощущала, как с коралловой водой.
P.S. Если надо, я могла бы дать Вам ссылку, где я покупала эти коралловые наборы.
И ещё, подскажите, пожалуйста, как называется Ваш прибор для замера воды.
Вам написала
Татьяна, Германия.
для чистоты эксперимента не хватает сравнения с обычной водой. может именно сама вода, а не шарики так повлияла на кровь.
кстати, Анна, а время вы засекаете после забора? ведь кровь сворачивается довольно быстро даже под стеклом?
нужно тогда отсчитывать одинаковое время между забором крови и её наблюдением в микроскоп?
Ждём ответ про капсулы
Как это в вроде нет Водорода? Его в ней навалом! Но он соединён с Кислородом.
Анна, не очень поняла про капсулу, после капсулы только воду замерили, а кровь нет? Состав капсулы понравился, где бы такие купить? А состав шариков не известен?
Насчет минерализации, я думаю что откладываться может кальций, а другие минералы вряд ли. А если замерять общую минерализацию, то там не ясно какие минералы преобладают.
Измерять общую минерализацию имеет смысл в основном для исходной воды, т.к. в обычной воде в основном соли кальция преобладают, поэтому если высокий показатель, значит много кальция, а магния в природной воде мало обычно.
Спасибо, Анна, за результаты эксперимента! Вообще вопрос о минерализации неоднозначный. С одной стороны, дикие животные сециально ищут места с солью, чтобы её употреблять, что говорит о том, что соли организму нужны. С другой стороны, чрезмерное употребление солей может приводить к негативным последствиям для организма. Поэтому я думаю, что надо найти и соблюдать какую-то "золотую середину" в употреблении минеральных солей.