Представляем вашему вниманию очередной выпуск программы «Нур. К истокам прошлого», созданной Региональной армянской национально-культурной автономией Краснодарского края.
Сегодня мы знакомимся с селом Пляхо!
source
- Home
- News
- Culture & Media Videos
- History & Heritage Videos
- Podcasts Videos
- Analysis
- Blog
- Vardevar
- Radio
- Imastun
- Armenian Gifts
- About
Subscribe to Updates
Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.


43 Comments
Надо было написать заголовок Амшенцы из Армянского нагорья Анатолии.Амшенцы не Хайи Амшенцы это отдельная нация просто всеми силами ,как и карабахцев арменизируют
Очень нравится ваш проект, много любви к земле, к-рая в трудные времена приютила наших соотечественников, поддержка русского народа неоценима🙏👍🌟 Дай Бог Вам и впредь жить в дружбе и согласии на земле, ставшей уже родной за долгие годы🌿🍀
❤️❤️🙏🙏🙏🔥🔥🔥🔥
Благодарю вас за интересный филм ❤ Процветания Армянскому народу где бы мы не были Мира любви добра ❤❤❤
Hi SweetHeart – You Are Very Beautiful……..God Bless You All……..🌞
по всему Говк АСу АМины , АВины , АДеины дщери Мужское начало у ничто жили АС йАБов назвав АДе ЙАЯми , АР менов назвав АЙЯми , Ичк ЭРов назвав джеджами , Йин ЙУШов АП рохнерин ИНЬ гушами , АСу Цинов осетинцами и т. д . бешенная МА тка весь Миир АС йАР со ЖИР аЯТ ))))) АСэ АРач , АЛи Айэ АК бАР , жАРа и Св АТа ЯРа всем .
У нас у армян Бог дал много, кроме Родины и много детей. Надо много детей и связи с Родиной.
Спасибо большое за видео ❤👍🫶
Мои Армяне ❤❤❤
❤❤❤!!!
Теперь армяне кричат что краснодарский край это армения! Заселили на свою голову!
Историк И. Дьяконов : «Хаи никогда не называли себя " армянами " »…
И. Шопен: « Армяне » и « хаи » – разного происхождения … Между пришедшим c севера яфетического происхождения Арменом и пришедшими c юга семитского происхождения хайками [ хаями ] нет и не может быть ничего общего»…
И. Шопен : « Хай – армяне происходят от смешения армян, парфов, хаев »…
Н. Адонц : « Армянская национальность сформировалась в разных странах не только племенных, но и расовых элементов».
Н. Эмин: «…Гайканцы [ хаи ] не являются армянами, а являются народом, представляя совершенно иное основание ».
Ева, респект вам и уважение за прекрасный фильм ,🙏🙏🙏🌹🌹🌹😊😊
Это Адыгская земля и село а армяне пришлые прижились на землях Кавказских Мусульман уроды
🕊💯✝️🇷🇺🇦🇲🇷🇺🇦🇲🕊🇷🇺🇦🇲🙏🙏✌️🇷🇺✊️🇦🇲✌️
Как красиво снято!
Шнорагалутюн Цер етакркир ев каревор етери амар❣️ЕВ Мецагуйн Шнорагалутюн Аргаржан барон Гюумджянин ир Мецнак горцум ❤Арохчутюн Ев аджохутюн ЕР… ✝️🙏🇦🇲❤🌅
Благодарность всей команде, принявшей участие в создании этого фильма!
Хочу переехать работать жить ответитемне?
♥️🍀♥️🍀♥️🍀♥️
Дорогие мои амшенци, мы Армяни где бы мы были. Чем мы дружные тем мы сильнее. Вам здоровья, удачи, блогополучия. Много и много детей, развития нашего народа.
Ес цир огун мерним, Аствац цир ет!!!
Բարեվ ձեզ, իմ սիրելի հայեր։
Здравствуйте, мои дорогие армяне, я рад видеть и слышать про историю поселения Пляхо, я несколько лет ездил в Пляхо отдыхать. В какой какой мере эти места для меня тоже стали родными))
Շատ ապրես Եվա ջան 👍👍👍🇦🇲👸🇦🇲🏔️🏔️🇦🇲
Я слышала, что амшенцы прямые потомки Но я,поэтому так много голубоглазых и блондинов,спасибо за прекрасное видео!❤ Счастья вам и процветания!
Այլ ազգիների անուններ քիչ տվեք, ով ՛ ուր է ապրել, հետո ինչ է եղել, չեք տեսնում թշնամիները դիտում են եւ որսում ամեն բառ, հերիք միամիտ ապրեք…..
Родина армян – это прекрасная Республика Армения. Переезжайте, созидайте и живите на Родине, а не на чужбине!
В ролике вы использовали ролик снятый в селе Хештия, это в Грузии.
А крест взял Марикян Шираз.
❤❤❤
Мира добра амшерские армяне
Мои поздравления с выходом очередного красивого фильма о селе Пляхо и его жителей. Особенно приятно отметить, что одна из героинь фильма – Вардуи Чамян с некоторых пор является моим другом. Удачи всем и новых достижений!
ЗДРАВСТВУЙТЕ ЕВА ДЖАН, ДУША МОЯ, МЫ АРМЯНЕ, И УМЕЕМ ВОЕВАТЬ, СТРОИТЬ, И БЫТЬ С ТЕМИ НАРОДАМИ, КОТОРЫЙ БУДУТ УВАЖАТЬ НАС, И ЭТО БУДЕТ ВЗАИМНО, ДАЖЕ БОЛЬШЕ, Я ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПЕРЕДАЙТЕ НАШИМ БРАТЬЯМ, ПУСТЬ ВЕДУТ СЕБЯ ДОСТОЙНО, НАМ НЕ К ЛИЦУ, КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ ИЗ ЮЖНЫХ КРАЁВ, КАК ВЕДУТ СЕБЯ НАШ МОЛОДЁЖЬ НАМ НЕ ПОДАБАЕМО, ВИТЬ АРМЕНИЯ, И АРМЯНЕ, ЭТО КОЛЫБЕЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ. А ВАМ УВАЖЕНИЕ И РЕСПЕКТ, БЛАГОДАРЮ ВАС, И ТЕМ, КТО С ВАМИ СОЗДАЁТ ТАКУЮ ПРЕКРАСНУЮ КОНТЕНТ. ✌👍🍒💋🍒🌹🌺💐🙏🤗💋💋💋💋
👍👍👍
Выселили адыгов и пересилили армян
Как всегда
Во вногих местах Советского союза было так.
Ив Армении и в Азербайджане и в Грузии и в Дагестане.
Выселяли коренных мусульман и вместо них заселяли армян
Спасибо большое за такой подробный рассказ о жителях Пляхо. Сюжет подготовлен с любовью к делу. Молодцы вся команда проекта. В фильме увидели своих родственников, Вартуи Чамян. Она действительно большая умница. Все было так, как она рассказывает. Музей амшенских армян"-дело всей её жизни. Всем спасибо😊
Браво. Армения Арарат АА
Спасибо за видео, ты умничка.
Я армЯнин, был у меня друг адыг, коляску купил моему сыну Мухамед добрый брат.
Дети это Счастье.
Мои предки переселились на ЧПК в 1913 году, в Предгорном районе Сочи.Истории всех армянских селений похожи, даже поймала себя на мысли,что и лица всегда такие знакомые…
👌❤👍🇦🇲
🇦🇲⛪️🙏🇦🇲🦁🦅💪👍Molodzi.
Спасибо большое за вашу работу.❤❤❤❤