Мой закрытый ТГ канал, где я общаюсь с подписчиками web.tribute.tg/s/6L3
Подписчик долго сомневался в качестве своего продукта и попросил меня проверить его под микроскопом (общаюсь в закрытой группе ТГ).
рН образца был очень кислым рН 2,5 ОВП положительный на уровне +157 мВ ,
а водород 0 ppm
Эксперимент показал наличие в присланном образце неожиданных “поселенцев” образце.
Такой продукт не годится к применению по назначению однозначно.
Предупреждаю в который раз об опасности домашней ферментации без соблюдения условий достаточной стерильности.
source
- Home
- News
- Culture & Media Videos
- History & Heritage Videos
- Podcasts Videos
- Analysis
- Blog
- Vardevar
- Radio
- Imastun
- Armenian Gifts
- About
Subscribe to Updates
Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.
В анализах подписчика обнаружены непрошенные гости…
Anna Liana анализах безопасность еды блог о науке визуальный контент гости.. графический дизайн домашний квас как правильно ферментировать как проверить овсяный квас квас квас под микроскопом квас Щинова лабораторный анализ микробиология. научпоп непрошенные обзор продуктов обнаружены пищевой эксперимент плесень плесень в квасе подписчик прислал подписчика посылка от подписчика проверка качества продукты ферментации смотрю анализы под микроскопом странные находки ферментация что можно найти в квассе под микроскопом


46 Comments
❤️
Я уж было обрадовался, что вам можно свои анализы на обследование прислать!…😂
Так может, пока квас "ехал", прокис и заплесневел???
Анна здравствуйте, как попасть в закрытую группу?!
То есть получается кисломолочные продукты, а также квашенные (капуста например) это не очень и полезно?
Интересно, Анна а какой то квас ( овсяный, чистотеловый , пшеничный т тд) советуйте ?
Были пряники у вас этих квасов?
При такой кислотности лактобактерии погибают
Привет Лиана,а вы не могли делать закваски продавать черкз почту?😊
квас это и есть грибы простокваша тоже и т.д. сметана
У меня вообще вместо йогурта выросло какое-то пористый чудовище.Интернет сказал- это молочный гриб.Но я сомневаюсь.Изначально добавлена была ройтери.Можно какое- нибудь микроскопическое видео о грибка молочно- кислых и чайных?
та ёпрст… а как остальные продукты брожения и квашения? я только ведро капусты наквасила))))
У меня ни разу не получился овсяный квас, когда готовила сама. Пах тухло, хотя всё стерелизую и делаю по гайду. Поэтому не парюсь и квашу Немолоко 0,5. Всегда получается)
Анна,спасибо за информацию!!!❤❤❤
никогда ещё так не радовался чужим анализам)
Вот так дома готовить самому квас. Лучше уж без него.
Какая вы красотка и светлый человечек.❤
Анна, у меня к вам вопрос личного характера😊.
Здравствуйте Анна,возможно что этот квас должен был находиться при определенной температуре и тк посылка не думаю что дошла за час он просто напросто испортился.
А откуда вы узнали, что мы подумали?
Я всем известный квас у нашего уважаемого доктора заказывал. Вонял ужасно как, сероводородом😮🤮🤢Думаю, в этом случае нос должен подсказать, что там отрава👆Кстати, Анна "носом повела " от кваса😂
Анна, а у вашего кваса овсяного какой овп и водород?
Ужас😢
Спасибо за аналитику. 😊😊😊😊😊
Интересно, на каких бактериях квас делался🤔
Анна – мастер интриги 😂
Как вам можно отправить свой образец кваса?
Следуя логике, следующая информация должна быть :название анализатора, микроскопа и места их приобретения😢. Теперь все должны проверять свой квас на плесень и гифы😭
Прикольное развитие событий! 😅
Берут овсянку и сыпят туда сухие бактерии. Пока они там проснутся – уже дрожжи все места займут. Лучше заквашивать живыми бактериями, заранее выращенными на огурце. Или чеснок добавлять. Вроде, он подавляет дрожжи.
Или соль попробовать добавить. Дрожжи с солью не дружат, мне кажется.
Данный образец был упакован со льдом?
Анна поставбте пожалуйста ссылку на вашу закрытую группу в телеграмме. Я найти не могла, я думала что вы перестали её вести.
Подскажите пожалуйста если проваривать и закидывать бакздрав 25 на 1 л плюс две ложки столового сахара тут вроде бы все бактерии умирают ненужные после того как остужаем добавляю бактерии там уже вроде бы ничего лишнего не должно быть или из сырой плезнее будет получаться ну там патогенная микрофлора захватить?
Если надо можем и те анализы прислать всем коллективом так сказать )
Как интересно
Анечка такая красивая тут
Это уксус уже а не квас. Скорее всего в дороге перезрел и с пленкой занесли много чего.
А я подумал это), уж очень похоже).
Не понял, что за квас? Где рецепт посмотреть?
Спасибо большое тебе, Аннушка 🌹🌹🌹, было очень интересно посмотреть на результат…😊😊😊
У меня из капусты квас не всегда получается нормальным, часто выливаю, про овес вообще молчу.
Так это получается, что приготовить ещё, можно совершенно неправильно?? 😮
Большое Спасибо за видео!
Подскажите пожалуйста, марку какого микроскопа используете ?
Отравилась подобным
Слава Богу, что не те самые анализы)))) Я уже напряглась с самого начала :)))
Тоже не получился квас из овса, хотя вроде все по технологии. Получилось с запахом рвоты и пришлось вылить. Ph был 4
Что за чушь